СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Коротко Печать
02.08.2012 09:53

С Днем города главу Дубны В.Э. Проха и всех горожан поздравили губернатор Московской области С.К. Шойгу и председатель Московской областной думы  И.Ю. Брынцалов.

В поздравлении губернатора  Подмосковья, в частности, сказано: «Уважаемый Валерий Эдуардович! Примите мои искренние поздравления с Днем города Дубны! Мне приятно приветствовать всех жителей города, отметить позитивные тенденции его развития и пожелать всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в труде!»
Поздравил дубненцев с Днем города и председатель Московской областной думы И.Ю. Брынцалов, подчеркнув, что подмосковный наукоград  – один из крупнейших научных  и промышленных центров, успешно реализующий национальные задачи в области фундаментальной науки, обороны страны и производстве  наукоемких образцов техники. «Сегодня, – подчеркнул спикер областного парламента, – город обретает все новые привлекательные черты, становится более комфортным для жизни, труда, учебы, отдыха». Брынцалов высказал уверенность, что Дубна, где живут талантливые люди, имеет хорошие перспективы на будущее.
Истребитель военного времени найден в Дмитровском районе.
Установлено, что тяжелый истребитель времен Великой Отечественной войны  был сбит немцами в 1941-м году в разгар битвы за Москву. Сейчас на месте обнаружения летательного аппарата ведутся поиски деталей, которые помогут установить имена погибших летчиков (их можно установить, в частности, по номеру самолета). Приблизительно определено и место падения второго самолета, которое находится возле деревни Веревское Солнечногорского района. Поиском этой крылатой машины времён Великой Отечественной следопыты займутся уже в следующем сезоне.
В связи с установившейся жаркой погодой 31 июля на территории Московской области введен особый противопожарный режим.
Предпринятые областным правительством меры безопасности предусматривают ограничения на въезд техники и автомобилей в лесопарковые зоны, а также посещение лесных массивов. Многочисленным любителям организации выездных пикников на лоне природы, среди которых немало и дубненцев, придется повременить с такого рода отдыхом, ведь неосторожное обращение с огнем и даже курение может закончиться пожаром, который ликвидировать на богатой торфяниками территории будет не так-то просто. За соблюдением безопасности будут вести контроль сотрудники ОВД и надзорных служб, а нарушители  – облагаться штрафом.

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.