СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Коротко Печать
16.03.2012 08:52

Университетскому физкультурно-оздоровительному комплексу придумывают имя

Сдать первую очередь спортивного объекта намереваются в сентябре этого года. В новом сооружении будет плавательный бассейн, протяженностью 25 метров, спортивный зал на тысячу мест и помещения для занятий различными видами спорта.

Сейчас в университете объявлен конкурс на лучшее название для физкультурно-оздоровительного комплекса. Предложены варианты (сразу, скажем, избитые) – «Манеж», «Студенческий», «Гимназиум», «Атлет», «Олимп». Можно выбирать из предложенного, а можно придумать свое название. Главное, как написано на университетском сайте, « чтобы имя отражало назначение комплекса, было красивым, оригинальным и, возможно, имело подходящее сокращение».

 

Наши коллеги из газеты «Вести Дубны» подключились к пропаганде путеводителя «Дубна. Город, как на ладони», выпущенный редакцией «Встречи».

Они посвятили нашему путеводителю целую газетную полосу, за что мы их от души благодарим.

В рекламной статье особо оценили изюминку путеводителя по городу науки – исторические анекдоты, связанные с учеными Дубны. Эти истории и множество других журналисту Наталии Теряевой выпало счастье лично услышать от тех, кто близко дружил с упомянутыми великими людьми или был учеником некоторых из них. Надеемся, что наши общие усилия на ниве просвещения широких масс общественности об истории и успехах Дубны, пойдут на пользу городу.

Роспотребнадзор расширил список украинских предприятий, с которых запрещен импорт сыра в Россию, с трех до семи.

Об этом заявил глава ведомства Геннадий Онищенко, сообщает «Интерфакс». Под запрет попала продукция Баштанского и Лозовского сырзаводов, «Бель Шостки Украины» и Хмельницкой маслосырбазы.

Отобранные в нескольких регионах России, включая Москву, образцы продукции не соответствовали действующему законодательству РФ. До этого в Роспотребнадзоре неоднократно заявляли, что украинские сыры не соответствуют российским стандартам качества, так как в них содержится большое количество пальмового масла.

 

 

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.