СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Строительство моста вышло на новый уровень Печать
23.08.2017 10:24

Ход строительства моста через реку Волгу в Дубне проинспектировал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. 

На стройплощадку уже заво-зятся сегменты металлоконструкций, из которых будут собирать сам мост, ведется подготовка к их монтажу.

«Строительство моста вышло на новый уровень  –  на объект началась поставка металлоконструкций пролетного строения. На правом берегу находятся 700 тонн,  на левом – 170 тонн. В течение августа ожидается поставка еще 1,5 тысяч тонн металлоконструкций, – сообщил  Игорь Тресков. – На правом берегу уже началась укрупнительная сборка металлоконструкций пролетного строения».

Как сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, на сегодняшний день из 17 опор полностью  возведены  3. Продолжается переустройство коммуникаций на кольцевом пересечении проспекта Боголюбова и улицы Вернова.  В работах на объекте задействованы  276 специалистов и более 50 единиц техники.

До конца октября в Дубне завершат работы по возведению 15 из 17 опор строящегося моста, оставшиеся две опоры достроят в 2018 году.  «Основные работы на опорах близки к завершению. До конца октября будут полностью готовы 15 опор. Две последние русловые опоры по плану мостостроителей будут завершены в мае 2018 года», – сказал зам.руководителя   городской администрации  по градостроительной деятельности и жилищным вопросам Сергей Соколов.

Напомним, сооружение включает строительство трех частей: правобережной и левобережной эстакад  и руслового пролета. Общая протяженность основного хода с четырьмя полосами движения (по две полосы в каждую сторону) и расчетной скоростью 80 км/ч  составит почти 2 километра, в том числе 1166 метров – длина моста. Перспективная пропускная способность объекта – более 24 тысяч автомобилей в сутки.

Проектом предусмотрено устройство кольцевого пересечения проспекта Боголюбова и улицы Вернова с тремя полосами движения. Пересечение с существующей железной дорогой будет выполнено в разных уровнях. Предполагается устройство четырех съездов, а также тротуаров, пешеходных переходов, автобусных остановок с павильонами и остановочными площадками. Работы по строительству моста завершатся в 2019 году.

Строительство объекта осуществляется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из федерального бюджета и дорожного фонда региона. Заказчиком строительства выступает ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства». Подрядчиком – ПАО «Мостотрест».

Подготовил Кирилл ОРЛОВ

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.