СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Объявлен аукцион на строительство моста Печать
20.10.2016 08:35

№0148200005416000820 стал счастливым для Дубны. Именно под этим номером на сайте http://zakupki.gov.ru/ появилась информация о закупке на выполнение строительных работ по мостовому переходу через реку Волгу в створе ул. Вернова в городе Дубне. Стоимость проекта – почти 10 миллиардов государственных инвестиций. 

На данный момент проходит этап подачи заявок. Начальная максимальная цена контракта: 9 319 292 569,30 млн (средства бюджета Московской области, а также иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета). Подрядчик станет известен в середине ноября. Ожидается, что первые подготовительные работы начнутся в этом году.

Руководитель городской администрации Александр Усов отметил: «Дубненской администрацией, проектными организациями страны была проведена большая многолетняя подготовительная работа. Два года назад губернатор Московской области Андрей Воробьев активно включился в продвижение проекта,  поддержал его. И  вот  в конце прошлой недели специалисты Главного управления дорожного хозяйства подготовили всю необходимую документацию и  направили её для проведения аукциона на строительство моста.

Это, конечно, важное событие для Дубны. На левом берегу развивается большой федеральный проект особой экономической зоны, на правом – крупный международный проект ОИЯИ Ника и вторая площадка ОЭЗ. В городе идет большая внутренняя маятниковая миграция, и мост крайне необходим для равновесного развития наукограда».

До конца года большой стройки жители не увидят, продолжатся подготовительные работы, которые  уже сейчас проводят специалисты Управления дорожного хозяйства и сотрудники городской администрации.

Напомним, по плану началом мостового перехода является перекресток проспекта Боголюбова и улицы Вернова на правом берегу. А заканчивается  мост на левом берегу на съезде к Дворцу спорта «Радуга» в районе Российского центра программирования.

Протяженность моста будет составлять 1941 метр. Тип покрытия – асфальтобетон. Автомобильное движение будет осуществляться по четырем полосам. Ориентировочная продолжительность строительства – 33 месяца.

Оксана ЕГОРКИНА

 

Комментарии  

 
0 #1 Иван О. 21.10.2016 09:25
Есть возможность потратить из 10 миллиардов маленькую сумму на постройку моста через канал. Там реально люди мучаются, стоя с детьми на проезжей части и ожидая часами переправы за довольно не малые деньги. И автомобили нарушают правила объезжая очередь через сплошную по встречке, создавая тем самым аварийную ситуацию на повороте. Зимой бывает наплавной мост тонет. Вот там он очень. Его можно сместить ближе к посту ГИБДД.
Но пока переправа платная, моста мы не дождемся, как не дождались наши бабушки, много лет говорящие, что вот мол скоро здесь мост построят. Снизить плату до символической государственной , сразу все зашевелится. Извините если что, накипело, намучались, наплатились.
 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.