СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Новый вид на Волгу Печать
06.10.2016 08:45

Начались подготовительные работы для реконструкции центральной лестницы на набережной имени Дмитрия Менделеева. Новые ступени, ведущие к воде,  планируется сделать в два раза шире и красивее. 

Уже вырубили четыре старые  разросшиеся ивы. Деревья  стали гнить и выглядели неэстетично. Освободилось место для установки лестницы с широкой балюстрадой. Она будет из бетона. Ограждения – такие же, как сейчас, с традиционными для дубненской набережной  фигурными балясинами. Работы планируется завершить до конца ноября,  но уже  сейчас  набережная преобразилась – открылся живописный вид на Волгу, который ивы много лет загораживали. Теперь реку видно издалека, с улицы Векслера.

На днях начнутся работы по очистке территории для организации дендрария. Он будет располагаться в парке набережной на участке размером с гектар, граничащем с улицей Векслера, напротив гостиницы. Здесь уже растут полувековые туи, березы и голубые ели. Их планируется сохранить. А остальные деревья и кустарники – сорные, самосев, старые – спилят, пни будут выкорчеваны. На освободившейся площадке высадят декоративные, привычные для нашего региона и экзотические растения.

Ольга ГРИГОРЬЕВА

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.