СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Востребована на мировом рынке Печать
28.04.2016 09:02

Резидент особой экономической зоны компания «Препрег-Дубна» в течение 2016 года планирует увеличить на 50 процентов  производство высокотехнологичной продукции – разных номиналов технических тканей на основе углеродного волокна.  В ассортименте современного ткацкого производства, расположенного на правобережном участке ОЭЗ «Дубна», сегодня более 200 наименований тканей из углеродного волокна.

Резидент подмосковной особой экономической зоны  компания «Препрег-Дубна», входящая в структуру «Холдинговой компании «Композит», в прошедшем году произвела 500 тысяч погонных метров равнопрочных и однонаправленных углеродных  тканей, а также дизайнерских тканей, стеклоткани, углеродных сеток. Углеродные полотна в составе композиционных материалов отличаются необычайной легкостью, прочностью и коррозионной стойкостью. Благодаря уникальным характеристикам эти материалы востребованы в таких отраслях, как гражданская авиация, судостроение, автомобилестроение, строительство, энергетика, трубопроводный транспорт, в производстве товаров народного потребления.

В настоящее время на рынке композиционных материалов широко представлены ткани стандартного плетения: саржа и полотно. Однако для таких перспективных отраслей, как автопром и индустрия моды, актуален именно  креативный рисунок – для создания оригинальных изделий. Учитывая спрос на подобную продукцию, на предприятии компании «Препрег-Дубна» было налажено производство уникальных дизайнерских тканей из углеродного волокна с номиналом 3К и поверхностной плотностью от 200 граммов на квадратный метр. Это самый востребованный продукт для автомобилестроения и автотюнинга.

Дизайнерские ткани служат для отделки предметов интерьера, автомобилей, другой продукции, используемой в быту. Например, Дом моды «Шанель» рассматривает применение дизайнерских тканей на основе углеродного волокна в производстве сумок. Известные мировые лидеры авто и мото- концерны «Ламборгини» и «Феррари» проявили интерес к продукции, которая производится на предприятии «Препрег-Дубна», и проводят квалификацию материала.

Светлана ЖУКОВА

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.