СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Рассмотрели на горсовете Печать
11.03.2016 09:36

На очередном заседании Совета депутатов парламентарии рассмотрели ряд важных вопросов. Так, в частности, был согласован перечень муниципальных объектов, представленных к приватизации, утвержден отчет председателя горсовета за прошлый год и внесены дополнения в решение о бюджете, касающиеся преференций.

Рассрочка за вырубку

Депутаты внесли дополнения в решение о бюджете, касающиеся муниципальных преференций.

Суть дополнений в том, что при капитальном строительстве на предоставленных городом земельных участках устанавливается преференция в виде рассрочки уплаты компенсационного платежа за вырубку (снос), обрезку зеленых насаждений сроком на 2016 и плановый период 2017 и 2018 годов.

Платеж уплачивается двумя частями: первая – до получения разрешения на вырубку в размере 30%, вторая – 70% от стоимости платежа в течение 12 месяцев после ввода первого из объектов капстроительства в эксплуатацию на указанной земле, но не позднее 31 декабря 2018 года.

Конкретно муниципальная преференция в виде рассрочки компенсационного платежа за вырубку на обозначенный период предоставляется ООО «Экструзионные машины», ООО «Светодиодный завод «Люкстрон» и ООО МЛТ.

Новая рабочая группа

Продолжается работа по актуализации Устава города и приведению Регламента Совета депутатов в соответствие с законодательством о местном самоуправлении, в связи с чем городские парламентарии создали новую рабочую группу.

Прежняя потеряла актуальность в связи с январской ротацией депутатов в Совете.

Возглавил группу глава города Вячеслав Мухин, в нее вошли семеро депутатов, в том числе и заместители председателя Совета, представители городской администрации и заместитель прокурора (последние – по согласованию).

Представлены к приватизации

Согласились депутаты городской Думы с очередным перечнем муниципальных объектов, представленных им председателем КУИ Евгением Штейном к приватизации.

В этом списке незавершенное сооружение – теплица на ул. Попова, д. 9 (общая площадь застройки 136 кв. метров), нежилое одноэтажное здание на ул. Сахарова, д. 2 площадью около 76 кв. м, пара гаражных боксов на ул. Университетской, д.1 (ориентировочная площадь 104 и 179 кв. м), одноэтажный пункт технического обслуживания (140 кв. м) и двухэтажное нежилое складское помещение (178 кв. м) на ул. Университетской, д.19 – оба здания на территории бывшего автопарка учебного городка ВВВСКУ.

Приняли отчет председателя

Председатель городского Совета депутатов и глава города отчитался перед парламентариями о работе представительного органа городской власти за прошлый год.

Из документа следует, что депутаты приняли 98 решений, 40 из них нормативного характера.

Кроме того, они в течение года дважды собирали горожан на публичные слушания по вопросам, представляющим значимость для всех дубненцев. На личный прием к городским народным избранникам обратился 121 человек, из них больше всего – 66  – к левобережным депутатам и около 30 – к депутатам институтской части и Черной речки, столько же примерно и к депутатам микрорайона Большая Волга.

Татьяна Крюкова

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.