СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Университет "Дубна" - победитель фестиваля КВН Печать
04.02.2016 08:42

С победой вернулась студенческая команда КВН  «Этажом выше» университета «Дубна» с фестиваля команд КВН, который состоялся 25 января в рамках ежегодного областного праздника «Татьянин день», посвященного Дню студента, в Государственном гуманитарно-технологическом университете г. Орехово-Зуево. Команда университета также стала победительницей в номинации «Самая музыкальная команда».

На празднике областного студенчества, который широко отмечается в Подмосковье уже более 10 лет, традиционно собрались делегации учреждений высшего профессионального образования Московской области, в которые вошли самые успешные студенты – победители конкурсов, обладатели именных стипендий и грантов. В Орехово-Зуево были приглашены более 400 талантливых студентов из 15 вузов Московской области и федеральных вузов, действующих на территории Подмосковья.

Главным событием праздника стал фестиваль команд КВН, посвященный открытию  Года российского кино. Он состоялся в третий раз и собрал 11 команд из Москвы, Коломны, Дубны, Мытищ, Долгопрудного, Королева, Малаховки, Химок, Орехово-Зуево  и других городов области.  Алексей Франгулов, ведущий КВН, перед началом игры пообещал собравшимся: «Ваш праздник состоится на все 200 процентов! Сто процентов удовольствия, веселья и радости, которые вы хотите почувствовать, и еще сто, которых вы даже не ожидаете». Так и получилось. Около трех часов кавээнщики  соревновались в умении удивить, рассмешить и восхитить собравшихся зрителей. Жюри определило самых артистичных,  музыкальных и  стильных, оценило таланты и умения команд в разработке шуток и их представлении.

Сравнительно молодая дубненская команда «Этажом выше», которая создана три года назад, уже второй раз принимает участие в фестивале. В прошлом году она дебютировала  и была признана  самой  интеллектуальной командой. Победа этого года, доставшаяся в борьбе с серьезными соперниками, несомненно, большой успех! Ректор университета «Дубна» Дмитрий Владимирович Фурсаев  лично присутствовал на празднике и болел за команду, а после поздравил с заслуженной победой всех ее участников: Ивана Чебыкина (факультет естественных и инженерных наук), Артема Тимонина, Жантемира Танова и  Илью Галынского (институт системного анализа и управления), Инну Железову и Дмитрия Короля (факультет экономики и управления). В ближайших планах команды – участие в Фестивале структуры лиг Москвы и Подмосковья, который пройдет в марте этого года в Московском молодежном центре «Планета КВН».

Почетным гостем праздника  стала министр образования Московской области Марина Захарова. Награды победителям вручил заместитель министра Юрий Картушин, бывший кавээнщик  со стажем, и глава городского округа Орехово-Зуево Геннадий Панин.

По результатам игры: 1 место – «Этажом выше», университет «Дубна», 2 место  – «Нестоличные люди», Технологический университет (г.Королев), почетное 3 место – у хозяев праздника – Государственного гуманитарно-технологического университета (г. Орехо-Зуево).

Татьянин день – традиционный праздник, который отмечается в России с давних пор, с момента учреждения Московского университета в XVIII веке стал праздничным для всего российского студенчества. Кстати, по данным пресс-службы министерства образования Московской области, всего студенчество Подмосковья в настоящее время насчитывает почти 100 тысяч человек, из них более 45 тысяч обучаются за счет средств бюджета Московской области.

Министерство образования Московской области приняло решение о том, что главной региональной площадкой праздника «Татьянин день-2017» станет университет «Дубна».

Евгения Штайн

Фото Ольги Бойковой

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.