СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Нарядили елки Печать
03.12.2015 12:01

В Дубне установили новогодние  елки. Сборка и украшение 15-метровой зеленой красавицы в Парке семейного отдыха на Большой Волге заняли  три дня.

Прежде   всего   проверили  работоспособность электрических гирлянд, провели осмотр и ремонт украшений –  небьющихся пластиковых  шаров  и бантов  больших размеров, которые специально предназначены для ёлок на улице.

Восемь зеленых красавиц  установлены   в разных частях города – в традиционных местах массового отдыха. Главные улицы Дубны будут также украшены гирляндами на растяжках и баннерами с новогодними поздравлениями.

«В этом году планируется реализовать проект праздничного оформления центральной улицы города – проспекта Боголюбова, оформив её световыми консолями на опорах освещения, – говорит эксперт отдела градостроительства администрации Дубны Татьяна Сидоренко. – Для закупки этих консолей мы привлекаем предпринимателей, чьи магазины, кафе и другие предприятия располагаются на этой улице».

По распоряжению министерства культуры Подмосковья новогодние елки должны быть установлены до 1 декабря. В Дубне первую из них смонтировали  в зоне аттракционов Парка семейного отдыха и установили  на специальный подиум. Пятнадцатиметровое праздничное дерево – сложная конструкция, которую собирают несколько специалистов,  поэтому процесс обычно занимает три дня.  Елку  украсили игрушками и гирляндами. Зажгли новогодние красавицы 1 декабря в 18 часов  – одновременно со всеми новогодними елками, установленными в городах Подмосковья.

Ольга ГРИГОРЬЕВА

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.