СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Вернулась с победой! Печать
19.11.2015 09:12

Победительница дубненского отборочного тура Всероссийского чемпионата по чтению вслух «Открой рот», который проходил в октябре в Универсальной библиотеке Объединенного института ядерных исследований, вернулась из Архангельска с победой в финале конференции «Север».

Напомним, что Дубна стала одним из 50 городов России и единственным городом Подмосковья, принявшим участие в чемпионате 2015 года, организатором которого является НП «Межрегиональная федерация чтения». Состоявшийся 14 ноября финальный тур в Архангельске определил последнего участника общероссийского финала, который пройдет 29 ноября в Москве, в Центральном доме художника на Крымском Валу на Ярмарке интеллектуальной литературы Non-fiсtion.

Екатерина представит в финале не только наукоград, Московскую область, но и всю северную европейскую часть России. Победа в конференции досталась ей непросто. 14 ноября в  архангельском Доме молодежи собрались победители отборочных туров из Санкт-Петербурга, Ярославля, Великого Новгорода, Твери, Костромы, Северодвинска,  Дубны и Архангельска. Набрав наибольшее количество баллов из возможных  в двух турах, Екатерина в финальном раунде встретилась с Валентином Степановым из Ярославля, где участники читали отрывки из «Илиады» и «Одиссеи» Гомера. Жюри оказалось перед сложным выбором. Зрители дубненского отборочного тура убедились, насколько ярко и артистично Катя читает книги на любые темы, а Валентин обладает поистине профессиональными навыками – доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой, который обладает опытом публичного чтения и даже преподает студентам скорочтение. Победа и путевка на общероссийский финал чемпионата справедливо достались Дубне! По условиям соревнований победительница также получила в подарок 24 книги, отрывки из которых в тот вечер читали участники встречи.

Катя необыкновенно позитивный и жизнерадостный человек. Нам можно гордиться тем, что жительница Дубны вошла в список восьми лучших чтецов России. Остальные участники финала – из Москвы, Красноярска, Благовещенска, Курска, Челябинска и Батайска. Пожелаем Екатерине удачи и победы!

Евгения Штайн

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.