СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

70 деревьев в честь 70-летия Победы Печать
30.04.2015 11:55

В минувшую субботу, 25 апреля, сотрудники Управляющей компании ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» провели субботник на левобережном участке. За несколько часов было высажено 70 деревьев, полностью очищены от мусора территория Инновационно-технологического  центра, а также прилегающие к нему площади.

Традиционно в апреле Управляющая компания ОАО «Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Дубна» всем коллективом выходит на субботник. В этом году было запланировано  высадить, покрасить и подрезать деревья, выровнять ландшафт, очистить территорию от мусора и песка.

– Проведение весенних субботников – это добрая традиция в нашей стране, – сказал, напутствуя коллектив на ударную работу,  генеральный директор ОАО  «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. –  Такие мероприятия не только помогают привести в порядок территории после долгой зимы, но и укрепляют корпоративный дух, позволяют всем пообщаться в неформальной обстановке. В этом году мы отмечаем великую дату – 70-летие Победы. И это здорово, что наукоград и особая экономическая зона, которая располагается на его территории,  к такому замечательному дню будут выглядеть по-настоящему празднично. Я желаю вам ударной работы!

С достаточно большим объемом работы участники субботника справились быстро. Каждый отдел получил свое задание,  и слаженные команды стали наводить порядок. Буквально за несколько часов на территории Инновационно-технологического центра и у «Резидент-отеля» в честь 70-летия Великой Победы было высажено 70 деревьев – сосны, туи, ивы, ели и клены. Были побелены все деревья, растущие у автостоянки рядом с  гостиницей. Бумага, пустые бутылки, строительный и другой скопившийся за зиму мусор был убран с территории,  начиная   от стелы ОЭЗ и до строящегося детского сада для детей сотрудников компаний-резидентов. Всего была очищена и приведена в порядок территория площадью более  80 тысяч квадратных метров.

Активная работа  на воздухе и результат совместного труда, который стал виден сразу, добавили участникам субботника отличного настроения. Семьдесят высаженных на территории особой экономической зоны деревьев будут напоминать о знаменательной для всех людей дате.

Светлана ЖУКОВА

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.