СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Танцуют вместе с мастерами Печать
24.10.2014 08:20

В спектакле «Золушка», который будет проходить 30 октября на сцене Дома культуры «Мир», вместе с профессиональными артистами балета выступят ученики хореографического отделения ДШИ «Вдохновение». Такое событие в хореографической жизни города будет происходить, пожалуй, впервые.

Как рассказала заведующая хореографическим отделением Инесса Алексеевна Пизик (на фото вверху), спектакль проходит в рамках V Всероссийского фестиваля балета «Созвездие России». На сцену с нашими юными балеринами выйдут артисты московской труппы  «Корона русского балета» под руководством Анатолия Емельянова.

– Для наших девочек работа с профессиональными танцорами, артистами – это колоссальный опыт. Они впервые будут выступать в профессиональных декорациях; на сцене будет выложен специальный пол. В день постановки, 30 октября, девочки проведут в работе с артистами несколько часов – будем репетировать спектакль, отрабатывать совместные отрывки.

Подготовка к спектаклю под руководством Инессы Алексеевны Пизик и преподавателя этого же хореографического отделения Натальи Игоревны Любенко у воспитанниц хореографического отделения проходит около двух месяцев. Всего в постановке задействовано немногим меньше пятидесяти  наших балерин, они исполнят около полутора  десятков хореографических композиций. Постановка, отмечают педагоги, довольно сложна: танцевать под музыку Прокофьева непросто. Но чем сложней работа, тем волнительней ее исполнять на сцене.

Пожелаем успеха юным дубненским балеринам в предстоящем спектакле и надеемся, что отныне фестиваль балета «Созвездие России» станет для нашего города традиционным и будет давать возможность начинающим талантам встречаться на одной сцене с мастерами балета.

Анна Французова

Фото Юрия ТАРАКАНОВА

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.