СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Посади свое дерево! Печать
15.05.2014 12:26

Вячеслав Мухин принял участие в акции «Посади свое дерево» в одной из городских школ.

Дубна остается  одним из самых зеленых городов Подмосковья, что во  многом является заслугой городских властей, которые ежегодно проводят масштабную  работу по  озеленению и благоустройству  территории.

«В этом году на территории Дубны появились не только многочисленные цветы  и клумбы, но и новые  деревья. Высадка молодых саженцев – не дешевое удовольствие. Я хочу высказать свою благодарность предпринимателям и жителям, которые присоединились к  акции «Посади свое дерево».  Без  вас ничего бы не получилось», – прокомментировал и.о. главы города Дубны Вячеслав Борисович  Мухин.

12 мая Вячеслав Мухин посетил родную школу №1, где учится сейчас  его сын.  Учащиеся с огромным удовольствием приняли 
участие в высадке плодовых деревьев, которые отныне будут украшать территорию школьного двора.

Это не последнее мероприятие в рамках акции «Посади свое дерево», являющейся совместной инициативой городских предпринимателей и администрации Дубны. В ближайшее время деревья появятся на территории и других учебных заведений (школ № 3, 4, 6, 7, 9, 10, 11 и центра «Дружба»).

Напомним, что акция «Посади свое дерево» стартовала  12 апреля на Комсомольской набережной, где более 50 активистов посадили 43 яблони,  продолжив легендарную яблоневую аллею. Чтобы полностью закончить аллею, необходимо еще около 50 саженцев, которые из-за большого объема подготовительных работ будут высажены осенью. А это значит, что возможность  принять участие в озеленении города представится каждому дубненцу.

«Мне часто задают вопрос:  а будут ли высаживаться деревья на проспекте Боголюбова? Отвечаю: будут! Мы планируем высадить вдоль проспекта   клены,  рябины и липы, и сделаем это в самые ближайшие дни. Предварительно проведение акции намечено на утро 15 мая. Следите за сообщениями в Интернете, на радио и ТВ.  Буду рад, если  кому-то удастся  присоединиться и помочь нам»,  – пояснил Вячеслав Мухин.

Олег КВИТКО

Фото Юрия ТАРАКАНОВА

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.