СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Важна реальная помощь Печать
09.01.2014 07:53

Год 2013-й завершен, а это значит, самое время подвести итоги проделанной работы. Обзор свой деятельности на страницах газеты представил депутат Московской областной думы Владислав Юрьевич Юдин (на фото).

– В течение  всего года, каждый  второй понедельник месяца, я  проводил прием граждан в общественной приемной в Дубне.  Проходили регулярные встречи  с жителями всех районов города: институтской части, левобережья, Большой Волги и Черной речки, а также с работниками  трудовых коллективов местных предприятий и учреждений.

За это время  было принято более 80 обращений граждан, из которых ни одно не осталось без внимания. Ряд вопросов был  связан с дефицитом лекарств для граждан, находящихся на льготном обеспечении, с земельным правом, обманутыми дольщиками,  сферой ЖКХ и внутридомовым  благоустройством, с проблемами обманутых вкладчиков и др.

На протяжении всего года я активно принимал участие в торжественных мероприятиях, посвященных профессиональным праздникам, юбилеям местных учреждений и организаций. Не оставлял без внимания  спортивные праздники, участвовал в семинарах, «круглых столах», заседаниях.

Как лидер Общероссийского общественного движения «За чистую родину» много внимания уделял экологическим акциям – принимал участие в посадке Аллеи радости в парке семейного отдыха,  в городских субботниках, в экологической акции «Парки, скверы Подмосковья».

Впервые в Дубне нам удалось организовать и провести  конкурс на лучшую клумбу во дворах домов. Подобный конкурс стал в  Дмитрове уже  традиционным.  В конкурсе приняли участие более 50  дворов,  в результате все участники  были награждены  почетными грамотами и подарками, но главное, что  в том числе благодаря этому мероприятию наши дворы стали еще более красивыми и привлекательными.

Большая работа была проведена в социальной сфере. Так, организована поездка в музей танка Т-34, приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, для ветеранов и тружеников тыла, детей войны. В процессе поездки познакомились и подружились ветераны и ветеранские организации Дмитровского муниципального района, Талдомского муниципального района и городского округа Дубна. Они делились воспоминаниями и насущными проблемами как друг с другом, так и со мной.

За счет средств, выделенных по моему ходатайству, была оказана адресная материальная помощь  гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Среди них – многодетные семьи, одинокие пенсионеры, люди, страдающие серьезными заболеваниями, имеющие инвалидность и   нуждающиеся в приобретении дорогостоящих лекарств.

Неоднократно приходилось ходатайствовать  о выделении средств в рамках Закона Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2013 год». Благодаря этому удалось приобрести и установить прогулочные веранды (теневые навесы) на участках детского сада №16 «Рябинка» (8 веранд),  ДОУ №21 «Теремок» (11 веранд) , детского сада для детей раннего возраста №29 «Огонек» (3 веранды) на общую сумму около 3,5 млн. рублей.

Кроме того, было приобретено съемочное и монтажное оборудование для Муниципального автономного учреждения «Телеканал Дубна», необходимое для работы съемочных групп.

Часть работы была проведена за счет собственных денежных средств. Речь, в частности, идет об оказании финансовой помощи Детско-юношеской спортивной школе, для которой изготовили более полутора сотен медалей для награждения победителей и призеров отборочных игр первенства школьной лиги по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ города Дубна в рамках реализации общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Удалось помочь приобрести спортивный инвентарь, а также стать одним из организаторов турнира, проводимого спортивным  клубом «Золотая перчатка».

Часть средств пошла на приобретение садового инвентаря дубненским цветоводам, но, пожалуй, одним из наиболее значимых дел стало оказание материальной помощи на ремонт аварийной квартиры ветерану труда, участнику Великой Отечественной войны Нели Андреевне Воропаевой.

Это лишь часть тех дел, которые удалось выполнить в ушедшем году. И если говорить о планах на будущий год, то они не менее объемны. А это значит, что будем работать…

Записала Анна Владимирова

Фото Юрия Тараканова

 

Комментарии  

 
0 #1 Борис Шестов 12.01.2014 15:23
Владислав Юдин, как видно, искренне любит природу и активно участвует в решении экологических проблем. Непонятно, почему мимо его внимания прошел проект создания парка развлечений на набережной р.Волги в институтской части города. Совершенно очевидно, что этот проект направлен на уничтожение уникальной природной среды г.Дубны, в частности яблоневой аллеи и естественного песчаного пляжа – излюбленного места отдыха горожан. Поскольку наши власти, видимо, этого не понимают, то очень важен взгляд со стороны. Хочется узнать его мнение об этом очень спорном проекте.
 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.