СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Проект "ЭКОШКОЛА": сохранить природные ресурсы Печать
24.10.2013 12:15

Хорошо зарекомендовавший себя в городе проект «ЭКОШКОЛА» его организатор компания L&T в этом учебном году открыла циклом встреч со школьниками. Темой дискуссии, развернувшейся в стенах школы №7, на этот раз стала утилизация ПЭТ-бытылок, а участниками ее стали ребята не только этого учебного заведения, но и их сверстники из гимназии №11, а также генеральный директор «Эль энд Ти» в России Кирилл Дзюба и заместитель генерального директора компании Сергей Андронов.

Всего в актовом зале школы собралось около сотни ребят, для многих из которых участие в подобных проектах нельзя назвать дебютным. Все они за редким исключением – постоянные участники проекта по сбору макулатуры «Сортируй и выигрывай», знаком в их семьях и процесс раздельного сбора бытовых отходов, так что дискуссия на тему экологии и экономии природных ресурсов для старшеклассников оказалась на самом деле не просто познавательной, но еще и увлекательной.

В рамках беседы  основной акцент был сделан на обсуждении проблемы утилизации ПЭT-бутылки как одной из фракций, способных загрязнить окружающую среду при неправильном обращении, с одной стороны, и возможном альтернативном решении – подарить ПЭТ-бутылке  «вторую жизнь», отправив ее на вторичную переработку, с другой.

Дискуссия прошла динамично, более того, ребята смогли посмотреть небольшие фильмы-презентации о вреде пластиковой тары, а также о том, как с ней правильно обращаться, как и куда сдавать на переработку. В будущем, как отметили организаторы проекта – руководители компании L&T, подобные встречи пройдут во всех школах Дубны, ведь повышение экологической грамотности ребят, как бы это громко ни звучало, – основа сохранения и экономии природных ресурсов нашего края.

Анна Французова

Фото Юрия Тараканова

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.