СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Капитальный и ямочный: что почем? Печать
17.10.2013 13:04

В этом году в городе проведен значительный ремонт дорог. Сколько денег уходит на эти цели?

Изначально, как пояснила председатель комитета по финансам и экономике городской администрации Н.Н. Каприна, на эти цели было определено 29 млн 827 тысяч рублей. В процессе работы совместно с депутатской комиссией была проведена инвентаризация дорог. Планировалось на указанную сумму сделать не только капитальный ремонт, но и текущий, то есть ямочный.  Но после инвентаризации капитальный ремонт дорог «потянул» на 27 млн 100 тысяч рублей, ямочный – на 14 млн 953 тысячи рублей.

В связи с этим в соответствие с 217 статьей бюджетного законодательства финансовым органом Московской области были внесены изменения в бюджетную роспись и выделены ассигнования на ямочный ремонт дорог в сумме 14 млн 953 тыс. рублей плюс на обустройство двух кругов (они тоже относятся к текущему ремонту дорог) 1 млн 190 тыс. рублей.

Проведены все конкурсные мероприятия по капитальному ремонту городских дорог на 27 млн 100 тысяч рублей, что касается ямочного, то автономному учреждению, в уставную деятельность которого входит содержание общественных мест города, а дороги как раз из этой категории, было поручено произвести работы на 16 млн 347 тысяч рублей.

Таким образом, сумму на ямочный ремонт в бюджете города парламентарии откорректировали и привели в соответствие реальным затратам.

Есть ли у нас долги по ремонту дорог? «На данный момент, – как рассказала Н.Н. Каприна, – по выполненным работам и представленным заявкам долгов нет. Сегодня мы оплатили работы по ямочному ремонту на сумму 5 млн 901 тысяча рублей. По капитальному ремонту городских дорог акты выполненных работ поступают в рабочем порядке».

Татьяна Крюкова

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.