СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Конференция прошла, теперь праймериз Печать
25.04.2013 08:31

Партийная конференция, посвященная предстоящему предварительному голосованию за кандидатов на должность губернатора Московской области, которое пройдет сегодня, 25 апреля, в Дмитрове, состоялась в нашем городе. На повестке дня два вопроса: о проекте программы избирательного объединения местного отделения ВПП «Единая Россия» на выборах губернатора Московской области и о выборах делегатов на 16 конференцию Регионального отделения, которая состоится 20 июня в Москве. 

В Дубне уже второй месяц работает штаб, который возглавил глава Дубны Валерий Прох. Так как выборы еще не объявлены, штаб координирует работу по информационному освещению деятельности и.о. губернатора А.Ю. Воробьева, местного отделения и ОНФ.  Предстоящий праймериз является важным этапом предвыборной кампании, поскольку его формат позволяет всем пяти кандидатам изложить свои программы и тут же услышать мнение потенциальных избирателей.

Выступая на конференции, глава города остановился на основных моментах муниципальной программы, которая войдет в предвыборную программу А.Ю. Воробьева:

– Многие из вас уже успели ознакомиться с программой, которую представил и.о. губернатора Андрей Юрьевич  Воробьев «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». Это объемный и структурированный  документ, в нем четко обозначены стоящие перед областью задачи и цели, определены пути их достижения, названы приоритетные для каждой отрасли проекты, многие из которых уже воплощаются в реальные дела. От нашего города тоже поступила муниципальная программа на 2012 -2016 годы с приоритетами, важными для Дубны. Важнейшей задачей и главной мечтой всех дубненцев был и остается мост, его строительство тоже вошло в программу, его мы выделили отдельно.

Кроме того, в этом году с помощью области мы сможем закончить строительство ФОК Университета «Дубна». Спортивный комплекс общей площадью более 5700 квадратных метров обеспечит оздоровительные занятия не только студентов и преподавателей, но и жителей города. В нем размещены плавательный бассейн, универсальный спортивный зал с трибунами на 1041 место и три дополнительных спортивных зала.

Планируется подвести к сдаче детский сад на ул. Энтузиастов на 110 мест, продолжить строительство детского сада на 185 мест в Особой экономической зоне «Дубна».

Компания «Нано Каскад» должна запустить в работу производственный комплекс «Бета». Общая площадь его составляет 16 тысяч кв.м. Годовая мощность нового производства – 1,6 млн новых плазмафильтров для плазмафильтрации крови с диаметром пор от 20 до 100 нанометров, изготовленных по уникальной технологии, которой нет равной в мире.

Также В. Прох отметил, что рейтинг партии по последним исследованиям, которые провели в Дубне, вырос. Горожане активно интересуются политикой, которую сегодня ведет и.о. губернатора и, судя по результатам исследования, поддерживают ряд принятых им решений на посту руководителя Подмосковья.

Анна Французова

 

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.