СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Привет с Северного полюса Печать
11.04.2013 11:04

Горячий северный привет в Дубну шлют участники морской ледовой автомобильной экспедиции – Василий Елагин, Афанасий Маковнев, Владимир Обиход, Алексей Шкрабкин, Андрей Ваньков, Сергей Исаев, Николай Козлов. 6 апреля в 4:40 по московскому времени они покорили географический Северный полюс (N 90° 00,000') и подняли среди вечных снегов и льдов флаги России, Русского географического общества и флаг Дубны!

Как отмечают сами участники экспедиции, во второй раз в истории мирового автомобилестроения автомобили доехали от ближайшей земли до Северного полюса. И это опять, как и четыре года назад, автомобили «Емеля» конструкции Василия Елагина. И что особенно приятно для нас, жителей Дубны, – разработаны они были и испытаны в нашем наукограде!

В настоящее время экспедиция держит курс на канадский остров Элсмир. Корреспонденты нашей газеты следят за продвижением морской ледовой экспедиции, которая должна совершить первый в мире трансконтинентальный переход. Его подробности и впечатления самих участников – в следующем выпуске газеты «Встреча».

Анна Сухая

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.