СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Наша гордость и мощь Печать
21.02.2013 08:59

23 февраля, в День защитника Отечества, тысячи дубненских представителей сильной половины человечества будут принимать поздравления с этим поистине славным праздником. Поздравления всем тем мужественным сынам Дубны, что защищали и защищают рубежи нашей Родины, а также тем, кто вносит свой вклад в оборону страны, ее силу и мощь, адресует газета «Встреча». В нашем городе работа сразу нескольких предприятий: ГосМКБ «Радуга» имени А.Я. Березняка, ДМЗ имени Н.П. Федорова, НИИ «Атолл», ОАО «Тензор», НПК «Дедал» и других ориентирована на выполнение заказов оборонного комплекса России, так что каждый сотрудник этих производств может с гордостью называть себя защитником Отечества.

Приятное известие пришло накануне праздника к нам в редакцию: история работы ГосМКБ «Радуга», со дня своего основания как раз ориентированного на укрепление обороны и защиты страны, легла в основу одной из глав недавно выпущенной по заказу ВВС России книги «Авиационные стратегические ударные комплексы».

Эта книга завершает серию, посвященную отечественной ядерной триаде и ее создателям и, как отметил во вступлении к изданию заместитель председателя Правительства РФ, председатель Военно-промышленной комиссии при Правительстве страны Дмитрий Рогозин,  отражает огромный труд послевоенного поколения отечественных ученых, конструкторов, инженеров, организаторов производства, а также принявших от них эстафету учеников и последователей, создавших в короткий исторический период надежный ядерный щит Родины. И особая гордость, что в их числе создатели крылатых ракет из Дубны – сотрудники ГосМКБ «Радуга» и ДМЗ.

 

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.