СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Посланцы российской культуры Печать
12.12.2012 14:27

Плодотворное сотрудничество – именно так охарактеризовал маршал Мазовецкого воеводства Адам Струзик гастрольное турне концертного хора «Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна», проходившее по городам Польши, и его совместное выступление с хором мальчиков Варшавы. Это отмечено в благодарственном письме маршала  мэру Дубны В. Э. Проху. Уважаемый  господин  глава!
Хочу сердечно поблагодарить Вас за концерты хора мальчиков и юношей из города Дубны, которые состоялись в Варшаве с 23 по 25 ноября 2012 года.
Концерты хора были важным культурным событием в Мазовии. Один из концертов состоялся в Российском центре науки и культуры, другой – в православной церкви св. Марии Магдалены.  Оба концерта посетили множество любителей русской культуры и, в частности,  хорового пения.
Российские хористы показали варшавской публике широкий диапазон произведений известных русских и зарубежных композиторов. Их пение было переполнено любовью к музыке. Руководство города Дубны может гордиться хором и хористами.
Пользуясь случаем,  желаю хору и педагогам дальнейших успехов в музыкальной деятельности в стране и за рубежом. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество

С уважением Адам Струзик, маршал Мазовецкого воеводства
Столь же положительно о выступлениях дубненского хорового коллектива высказывались и представители администраций польских городов Голдап,  Ольштын, а также немецких – Берлина и Штаде.
Подробно о европейских гастролях концертного хора ХШМиЮ «Дубна», проходивших с 23 ноября по 5 декабря этого года, расскажет в одном из ближайших номеров газеты  художественный руководитель школы, директор ХШМиЮ заслуженный работник культуры России Ольга Миронова.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.