СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

За заслуги перед Дубной Печать
21.11.2012 14:16

Этого Почетного знака удостоены еще четверо земляков, которые пополнили довольно внушительный список награжденных им.

За большой вклад в обеспечение безопасности, законности и правопорядка, развитие местного самоуправления, Почетным знаком награжден депутат городского Совета трех созывов Василий Иванович Загуменнов. Его кандидатуру предложила к награде территориальная депутатская группа «Большая Волга», в ее ходатайстве отмечается, что В.И.Загуменнов долгое время работал в ГОВД, причем с 1994 по 2000 год возглавлял отдел.
В это время подразделение признавалось одним из лучших в Московской области. После выхода по выслуге лет на пенсию работал на руководящих должностях в Инвестиционном департаменте, в Дирекции программ развития наукограда Дубна, в дубненском филиале БТИ, в настоящее время трудится начальником службы управления недвижимостью ГосМКБ «Радуга».
Почетного знака удостоен также Владимир Николаевич Кондауров, герой Советского Союза (кстати, на сегодня единственный, проживающий в нашем городе), награжденный орденами Ленина, Красной Звезды и другими государственными наградами. Он, кстати, активный член дубненского отделения Союза офицеров запаса, один из инициаторов создания памятника самолету МИГ-25, установленного на левом берегу, ведет большую патриотическую работу среди юных земляков.
По ходатайству управления народного образования «за значительные достижения в области образования и воспитания, профессиональное мастерство и конкретные полезные дела, способствующие развитию общего образования города» Почетным знаком «За заслуги перед Дубной» отмечена Тамара Натановна Прейзендорф. С 1973 года Т.Н. Прейзендорф работала в школе №8 сначала учителем, а с 1994 по сентябрь 2012 года директором. К тому времени школа стала гимназией и успешно развивалась, занимая лидирующие позиции как в городе, так и на уровне области.
За многолетний плодотворный труд в системе дошкольного образования, за заслуги, принесшие существенную пользу городу в сфере дошкольного образования, Почетного знака удостоена Надежда Анатольевна Смирнова, бессменный руководитель управления дошкольного образования, созданного в сентябре 1992 года. В настоящее время успехи дубненских «дошкольников» также отмечены и в городе, и в области. Н.А. Смирнова, кроме того, возглавляет городское отделение  партии «Единая Россия»,  успешно сочетая свою трудовую деятельность с общественной работой.

Татьяна Крюкова

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.